Staffeln 27. SWB Energie und Wasser Bonn-Triathlon 11.6.2017

Aktualisiert am 23.05.2017
StaffelnameStaffelartNameSchwimmerNameRadfahrerNameLaeuferPSPRPL
Team WichelshofmixedKlaus MichelbergerJörn HillekampAnja HillekampPSPRPL
- 12 MinutenmixedAndrea MiebachThorsten TylzkeTanja Offermann
1, 2 oder 3männlichClaus LewandowskiJochen UngerMatthias Becker
250 Kilo LustmännlichThomas EngelbergJürgen GastWolf zur NiedenPS
3 Engel für TimoweiblichDorothee BeckerLivia LeipoldAlexandra Siemoneit
A.M.EmännlichAlexander HinzMalte NitschElmar Seck
Aachener BierstaffelmännlichPhilip von PlattenAaron BlumeAndres AlvarezPS
AffenbandeweiblichEsther HillRebekka MohrmannAnna Seiffert
AlpenkreuzermännlichKlaus EckHenning FischerEkkehart Lehmann
AlRoDimixedAlev Erisöz ReinkeRobin MeskendahlDirk Fehler
AnaerobicsmixedSabine SielkeMatthias LenzIngo BraunPS
Bang Boom BangmännlichMarcel LaufmannMichael AltenwegerGregor JoschkoPSPRPL
Benni and the fiftiesmännlichBenedikt KleinMichael WeißkirchenHolger Klein
Berufsfeuerwehr Bonn 1männlichUli GahlAndreas MausMatthias Ellen
Berufsfeuerwehr Bonn 2männlichTobias HainkeSteffen DüllFelix Mayer
Berufsfeuerwehr Bonn 3männlichSebastian SchmidtSebastian ReuterThomas Buchholz
Berufsfeuerwehr Bonn 4männlichEric LambertzChristian MünchCarsten Römbell
Besi & FriendsmännlichChristoph HerzogAndreas BeselerMatthias Winnhauer
Black Veg Racing TeammixedJudith MattesRoland DuskeValeska Kröll
Bonn-Düsseldorf Connection mixedSabine Wittkamp HeitmüllerCordula EggenDavide Picchi
BonnitasweiblichRegina KöhlStephanie KöhlKristina Köhl
BRG BoysmännlichVolker PrinzMatthias MüllerGereon Max
brocodemännlichJulian EbleMarius EbleMichael Eble
Bruce will-EsmännlichBöttcherBetzReglin
BSG BML BonnmixedKleberWulffHahn
BSImixedDörte RappeManfred LochterMartin Biertwirth
Bunter Kreis RheinlandmännlichStefan RothMartin Roth Daniel Bußmeyer
Catch us... if you can!weiblichLaura BohnetFelicitas WendlerTatjana Kortmann
Connected IntelligencemixedFelix OlmsBurkhard FrantzenJudith SchischmanowPS
Cookies-Tri-PoermixedMarco KochChristoph KochIrmgard KochPSPR
coolandthegangweiblichBauer,ChristianeGreive,ClaudiaWolf,Katrin
Crimson RazorbacksmixedJakob WeigeldtMax SchneiderLaurenz SchneiderPS
Crownhill RacersmixedJulia VossSascha KronenbergJulian Brügmann
Dani plus SahnemixedClaudia EckDaniela KinkelKonstantin StergiopoulosPR
Das psychodynamische TriomixedLukas LabischSebastian BluhmHannah JägerPS
Das TriumviratmännlichRüdiger WolfFabian ThieleChristoph Thiele
Decision IntelligencemännlichFrank NeumannAndreas DeickIngo PlatoPS
Der Wille zähltmixedMarkus DebeurDietmar RehaagVanessa HändlerPS
Deutsche WellemännlichPeter HilleFrank StammnitzAarni KuoppamäkiPS
DHPG movemixedLutz EngelsingKerstin HalangkNora Backhaus PSPRPL
Die 3 Legenden mixedMichaela Klöver Mathias Ritthammer Ingo Klöver
Die BeuelermännlichHelmut SchwarzStefan LeuwerHeinz Bourry
Die Bunten HundemännlichSebastian BeckJan SchliebuschThorsten Hübbel
Die drei ???mixedKerstin SiegburgJochen SiegburgRobert Siegburg
Die drei MuskeltieremixedBeate KuhnPaul KuhnAnna ThiemannPSPR
Die SchlobbenmixedPina SchlombsAndreas HöhnJanine Halbauer
Die SpätzündermixedDorothee SchwabJörg SchulteNils TensiPR
die VillipermännlichFrank GierschmannUlli HohmeierOliver BaierlPS
Diie 2 bis 3mixedNorbert BülterFabian PerpeetSandra Dittscheid
DOC-Intelligence I männlichDirk Zobel Gregor HoellFrank Gärtner PS
DOC-Intelligence IImännlichThomas HartungUwe MahlbergIan McCannPS
DOC-Intelligence IIImännlichDaniel HemmerlingTobias HeyingChristofer KluthPS
Doko-SchwesternweiblichCathrin OsterlohConny MinorDorit Glass
DreamboyzmännlichOliver KliebischChristian TraumArne Budweg
Dynamo SüdstadtmixedGudrun SobotkaJochen JansenThomas Brinks
EASAmännlichChristoph RASCHJuan ANTON-BERNALTEJean-Christophe NICAISE
EubonautenweiblichAlisa HeinolPaulina SchmotzLuisa Rüdiger
EubonautenmännlichNils BischoffPaul HörschlerLeon Fritsche
EubonautenweiblichPia Kunde-NeimöthFranca RiegertFranca Riegert
EubonautenmännlichThomas KempfJan Lucas LichterStefan Hahn
EubonautenmixedThomas SchierenPhilipp LuxSilke Korda
EubonautenmixedSina HeckJerome MarshallJessica Schmidt
EubonautenmixedMoritz ElschnerCelina BeckerNiklas Krüger
EubonautenmixedLotta SchaerLukas PlateJonas Simeth
EubonautenweiblichSven BruenenChristopher WaschterHannah Fritsche
EubonautenmännlichPhilipp WaßenbergChristoph BeckerBenjamin Knaup
EubonautenmixedSvenja SchoenAndre GentzRobin Schroyen
EubonautenmännlichNiels HeimannArmin WojkeNico Schmitz
Familienstaffel die ZweitemixedVolker Stefan KassingDavid Alexander BuschHelen WagnerPSPRPL
Family HallmixedSarah HallJulian HallEdward Hall
Fit foreverweiblichMelanie JürgensNicole ZeidlerJulia MüldersPS
FlitzebögenmixedIris GatzenLars Gatzen Tina Höller
FLYmännlichEike GerdingGeorg SchifferThomas KlapwijkPS
Forrest HammmixedUlli GabrielRuth BastenMartin Schmitz
Fraunhofer IAISmixedKarl-Heinz SyllaMarta KreuzovaMarta KreuzovaPS
FreilosmixedBirgid BehlJohannes MüllerRüdiger Baden
Füxe MünchenmixedFlorian ZeltenhammerPatricia FuchsThomas Klocke
ganzvielhertzmixedNicola BeckerBernd KunzJoachim Krause
Gebr. PaehlermännlichTim PaehlerJan PaehlerMoritz Paehler
GeheimfavoritenmännlichRobert Krause-TraudesMarkus WisskirchenWolfgang PietschPS
Germanwatch-HeldInnenmixedJan BurckStefan RostockVera KünzelPSPRPL
Ghetto-Schwaben-KickmännlichMartin GroneickFrank MödingerHerwig Rust
Ghettokick StaffelmännlichTorsten LueckowRoland BunzelJobst Eßmeyer
GIPFELKURSmixedPamela KolzHans-Jürgen HabetzEike Zywietz
GIPFELKURSweiblichMichaela HunoldKatharina IsingEdelgard Fienhold-Pape
GIPFELKURSmännlichMartin FreeseMichael WesterwickWinfried Bauer
Giro Intelligence ImixedUlf KühnDirk HartmannSara HartmannPS
GlitzereinhörnermixedMax MeinertChristian GudehusAntonia Meinert
GörresgangmännlichWolf-Rüdiger SchrammMichael GlimmRobin Huth
heinrich läuftmixedHanna KihmDirk GonnermannDirk Gonnermann
HeinzigartigmixedChristoph HeinzKarsten heinzNina Fellenberg PR
Here For BeermännlichJan BehmannAndreas IddinkFelix Kubella
Huckauf AmännlichJens HuckaufBastian OdendahlMartin HundtPS
Huckauf BmännlichMichael TomskiMarco FerlMaxi SanktjohanserPS
Internationale FreundschaftmixedDirk MarscheiderKerstin FunkShapur Shakibaei
IQWiGermixedSandra MolnarRoland BüchterKonstanze Angelescu
ISB-Team-Cologne 1männlichLieberam, RobinReich, DieterSagroda, Jonas
JAA!!!weiblichJutta SinaDr. Andrea zur NiedenDr. Anke EngelbergPS
JFC3männlichJörg LeisenbergChristof SimonFrank NiemeyerPS
Kaaaa-wummmixedCarlo MetterhausenSimon SzygulaLisa Immler
KaPeBemännlichKarl DunkelbergPeter BuessBen Wulf
Keine BestzeitmixedEnno HachgeneiMartin FritzscheAnnette BüllesbachPSPR
Kona callingmixedClaus MayerböckKonrad KleinNeele SchüttePS
LaufmaschenweiblichVerena KuntzePetra SpeckKerstin HollePS
Lokomotive OberkasselmännlichFrank GrieselChristoph WolfDaniel Griesel
LottemixedKarin DierkesMartin KorteKai Dierkes
LT AsterixmännlichGeorg BrükerChristoph KapitzaAaron WagnerPS
LT GutemieneweiblichUlla Hönig-RostSabine MannWiebke KretschmannPS
LT IdefixmixedMarkus RosendahlBenedikt RichrathNicole Vanderschaege
LT MajestixmännlichNils WiemerWilli AssenmacherGuido AdamPS
LT MiraculixmännlichTorge SzczepanekHeinz GentgenIngo KleinePS
LT ObelixmännlichMichael WitkeWalter RedemskeJürgen GrabowPS
MädchennamenweiblichEtta FennekohlDörte JaenichenUlrike VerwoldPSPRPL
Magenta RushmännlichThomas GrobMiguel VidalJan Lohrberg
Malle Mädels 3.0weiblichKatrin JeschkeViviane ThißenViviane ThißenPS
Männergruppe AlsdorfmännlichJörg TheissingJochem LoeberGünther Thimm
Mixed Intelligence ImännlichBjörn WettenglKlemens WildtAndreas MelznerPS
Mixed Intelligence IImännlichMartin WendtChristoph GabrielErik VogtPS
Mocni w Gebie team 1mixedZofia BrunkaMarcin PoltrokDorota Poltrok
Mocni w Gebie team 2mixedMichal KuzniarekHubert PiotrowiczJustyna Piotrowicz
Mocni w Gebie Team 3mixedPiotr BzdręgaMałgorzata BzdręgaJoanna Witkiewicz
MoseltriomixedTimo WolfCaspar GebelChristiane Hesse
Müller JungsmännlichMarcel MüllerMark MüllerMarcel Müller
Namibia03weiblichSusanne OlbrischSabine ConradAndrea GrodzickiPS
Nimm 3mixedStefanie BernickelZdenko KrnezicKlaus Braun
No Names 1mixedChristina LorscheidJoachim GansloserFranco Franchetto
No Names 2mixedEllen BroichhausJoachim VogtJuan Padilla
No Names 3mixedPetra BroichhausKatrin HessMichael Hess
Noch was drin?mixedChristoph Rütter Jens HülstedeCaterina Schneider
NordlichtmixedStephanie WellbrockThorsten Wellbrock Stephanie Wellbrock
Nur Feiglinge trainierenmännlichJohannes HaslerOliver WierzJohannes Hasler
PfannkuchenmixedSvenja HippelSven OttoPatrick Fechner
Plitter150männlichChristoph SchiedermayrPeter SüdbeckChristian Ibach
PowerPärenzEinsmixedBirgit TasciThomas SchmidtMichael AdlerPS
Proffis-TeammixedRudinger, GeorgScholtyseck, JoachimStrachwitz, ChristianePSPRPL
Pura VidamixedPia WinterLutz MauelIrmi Görgen
Ramazzotti Triathlon TeammännlichMarc HitschfeldChris HempschOle NordhoffPS
Rhein-ExpressmännlichChristoph WeigeldtReiner KostPeter DubielPS
Rhein-Rad-RunmännlichLudger KörnerHorst HeckJürgen Pohl
RollergangmännlichLutz PetrasMatthias WernerSven Grandisch
SahnetortemännlichTomaschewski, FlorianSimon-Pielhau, MeinolfSchueler, Gerald
Schäl Sick BorussenmännlichPatrick KleinIngo HeyPatrick KleinPS
SchönwettersportlermixedFranca JohannsenChristian MeuschFrank SchmeilPR
Silberrücken männlichAndreas Westebbe Stefan WirtzElmar Kroh
SlomoschenmixedMaria MuszynskaMartin Appel Nina Meyer
Slow motion mixedOliver HeurichDr. Andre BaadeElke NiemannPS
Spinning JunkiesmixedNadine EichhornFrank GüntherHeike MoserPSPRPL
SturmkiwismännlichThomasArneJanPSPL
tbdmixedStephanie EbleWilhelmRegina Eble
Team 140mixedGuido SonnabendDirk ThiedemannKerstin Friege
Team BDMmixedBjörn SchmidtMichael ZoschkeDaniela Zoschke
Team IdubagmännlichMichael KoepRalf PützSascha Reuter
Team JoPeRomixedJonas RiddersPeter WalravensRomy StreppelPSPR
Team KampfadermännlichSteve KuhnMartin BadeDirk Boom
TEAM KönigswintermännlichRalf DehmerOliver HeilKlaus Profitlich
Team NelesmännlichAmadé SirokayArtur RudolphJan Schmandt
Team T-SecuritymännlichWolfgang ThumserMatt StaniekWolfgang ThumserPR
Team TVE NetphenmännlichDaniel Salbach Florian ScheibPatrick Löhr
Team Uni BonnweiblichVera HundsdörferIrabella ThiemannJulia KümpersPS
TeamplayermixedIris WaibelIris WaibelChristian SorgerPS
Thamm 1männlichMichael BeteGiuseppe GaioThorsten Wienecke
Thamm 2männlichMarc EsserAlbert VolkAli Isik
Thamm 3männlichChristian GaidetzkJohannes RocksteinAlex Boch
Thamm 4mixedSandra HöckStefan RachowAnja Gietl
Thamm 5männlichOlaf RiemenschneiderMichael Böttcher
TIPHANmixedTim GerloffPhilipp KüsgensAnaïs Meyer
TopTriTeammixedNina SallerNina SellmannSören Herl
tre4TrimixedSender, TeresaKranzusch, HolgerBöcker, Jonas
TRI POWER ZmixedAlexander ZollFrank MüllerKristina Kube
Tri-UnionmixedKatrin ReifenbergFelix vom KolkeJulius Knopp
TriKüRathlonmännlichClemens KlösgenCornelius Hesse-EdenfeldFalko Schäfer
TRIlingemixedEdith WienandDetlev Elsinghorst Martin Sauerborn
TriPower Uni Rudern BonnmännlichMartin HolzhausenJonas HeismannJan Lechtenberg
TrizophreniweiblichIsabelle HüskenNicole RoggeEvelyne Eberle
Trolls vor Helden 2.0männlichNico AhlbrechtLukas HoffmannVincent Ecker
TSV Bonn HandballmännlichLars GraunkeMax LeschEric BitzerPS
Uni Bonn GeoFun-TeammixedAndrea FreiFrank ThonfeldManfred Nutz
WindspatzenmixedLars SchollMartin RespondekJulia Respondek
Wise GuysmännlichJohannes SimonsWerner BeckerMatthias Kenter
Zäng in de HängmännlichGeorg HerzigUwe RaupachDirk GerstmannPS
Zange MixedmixedRoland SteinbachRenate SchmidtJanna SteinbachPS
Zanger MädschenweiblichRicarda KrügerChristine StaskiewiczAngelika SporenbergPS